|  

首页-新闻今日头条

?东风公司2018年职工技能竞赛获奖选手名单

2018-12-04

本文地址:http://www.hnyinsu.com/index.php?c=content&a=show&id=22072
文章摘要:?东风公司2018年职工技能竞赛获奖选手名单,亘古亘今财务处布拉德利,美云引线穿针破觚斫雕。


温树忠为各赛项第一名选手颁发荣誉证书、佩戴奖章 吴杨/摄

何伟为各赛项第二名选手颁发荣誉证书 吴杨/摄

何伟为各赛项第三名选手颁发荣誉证书 吴杨/摄

东风公司2018年职工技能竞赛获奖选手名单

一、乘用车装调工

第1名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 冯月兵

第2名 神龙汽车有限公司武汉工厂 张玉波

第3名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 王 培

第4名 东风本田汽车有限公司 梅 军

第5名 东风本田汽车有限公司 刘 涛

第6名 神龙汽车有限公司武汉工厂 黎 波

第7名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 罗永明

第8名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 叶 彪


二、商用车装调工

第1名 东风汽车股份有限公司轻型商用车分公司 袁正雄

第2名 东风汽车股份有限公司轻型商用车分公司 刘万毅

第3名 东风汽车股份有限公司轻型商用车分公司 陈 成

第4名 东风汽车股份有限公司轻型商用车分公司 谢洪春

第5名 东风汽车股份有限公司轻型商用车分公司 贺 丰

第6名 东风商用车有限公司车辆工厂 张 猛

第7名 东风商用车有限公司车辆工厂 何 新

第8名 东风商用车有限公司车辆工厂 张永星


三、工业机器人技术应用

第1名 东风本田发动机有限公司 曾 纬

第2名 东风本田发动机有限公司 谢瀚雁

第3名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 张秀惠(女)

第4名 神龙汽车有限公司武汉工厂 樊 雷

第5名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 邓徐龙

第6名 风神襄阳汽车有限公司 余 磊

第7名 广州风神汽车有限公司 陆海辉

第8名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 彭志勇


四、数控机床装调维修工

第1名 神龙汽车有限公司襄阳工厂 张 磊

第2名 神龙汽车有限公司襄阳工厂 江红波

第3名 神龙汽车有限公司襄阳工厂 蔡新磊

第4名 东风设备制造有限公司 孙章钰

第5名 东风日产发动机分公司 陆海宇

第6名 东风德纳车桥有限公司襄阳工厂 张爱红

第7名 东风汽车底盘系统有限公司 骆成军

第8名 东风日产发动机分公司 杨柳祯


五、车身修理工

第1名 东风本田汽车有限公司 杜 康

第2名 东风雷诺汽车有限公司 付 城

第3名 东风日产乘用车公司 程 勇

第4名 神龙汽车有限公司武汉工厂 杨 勇

第5名 东风雷诺汽车有限公司 蒿 忱

第6名 神龙汽车有限公司武汉工厂 王 盼

第7名 东风汽车股份有限公司轻型商用车分公司 闵乐林

第8名 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司 刘琪琪


六、数控铣工

第1名 东风本田发动机有限公司 张国辉

第2名 东风日产发动机分公司 余东方

第3名 东风模具冲压技术有限公司模具分公司 刘德迪

第4名 东风设备制造有限公司 王 胜

第5名 东风德纳车桥有限公司襄阳工厂 何勤辉

第6名 东风轻型发动机有限公司 李 华

第7名 东风汽车底盘系统有限公司 陶 勇

第8名 东风商用车有限公司动力总成工厂 肖国平


七、CAE计算机辅助工程

第1名 东风汽车集团有限公司技术中心 谌 胜

第2名 东风商用车有限公司东风商用车技术中心 张硕猛

第3名 东风商用车有限公司东风商用车技术中心 王 辉

第4名 东风日产乘用车公司技术中心 张子春

第5名 神龙汽车有限公司技术中心 李世泽

第6名 东风汽车股份有限公司商品研发院 侯 路

第7名 东风商用车有限公司东风商用车技术中心 丁培林

第8名 东风商用车有限公司东风商用车技术中心 王承恩


八、营销技能

第1名 东风本田汽车有限公司代表队

第2名 东风日产乘用车公司代表队

第3名 东风商用车有限公司代表队

第4名 东风汽车零部件(集团)有限公司代表队

第5名 东风汽车股份有限公司代表队

第6名 东风电动车辆股份有限公司代表队

第7名 郑州日产汽车有限公司代表队

第8名 神龙汽车有限公司代表队


九、班组长管理技能

第1名 东风本田汽车有限公司 李 伟

第2名 神龙汽车有限公司武汉工厂 史 泉

第3名 东风本田汽车有限公司 吴琼(女)

第4名 东风本田汽车有限公司 黄 坪

第5名 神龙汽车有限公司武汉工厂 阮志祥

第6名 东风康明斯发动机有限公司 肖太龙

第7名 神龙汽车有限公司襄阳工厂 李 鹏

第8名 广州风神汽车有限公司 李全能


公司技术能手名单(88人)

冯月兵 张玉波 王 培 梅 军 刘 涛 黎 波

罗永明 叶 彪 袁正雄 刘万毅 陈 成 谢洪春

贺 丰 张 猛 何 新 张永星 张国辉 余东方

刘德迪 王 胜 何勤辉 李 华 陶 勇 肖国平

张 磊 江红波 蔡新磊 孙章钰 陆海宇 张爱红

骆成军 杨柳祯 杜 康 付 城 程 勇 杨 勇

蒿 忱 王 盼 闵乐林 刘琪琪 谌 胜 张硕猛

王 辉 张子春 李世泽 侯 路 丁培林 王承恩

李 伟 史 泉 吴琼(女) 黄 坪 阮志祥 肖太龙

李 鹏 李全能 曾 纬 谢瀚雁 张秀惠(女) 樊 雷

邓徐龙 余 磊 陆海辉 彭志勇 李鑫灵(女) 付宏宇

陈文杰 黄霖晖 曹震坤 于力祥 熊 威 刘 松

阮甲才 刘占元 方 亮 栾曦(女) 潘 波 芦 雄

李 鹏 刘经周 罗焱林 叶润生 冯 博 赵 堃

关晓冰 陈梦丽(女) 闵泰浩 潘盛东


公司2018年职工技能竞赛优秀组织单位

神龙汽车有限公司

东风汽车股份有限公司

东风汽车集团有限公司职业教育培训中心

东风汽车集团有限公司干部培训中心

东风汽车集团有限公司技术中心